Не удалось подключиться к серверу Майнкрафт

Во время игры в Minecraft пользователи могут встретиться с большим количеством проблем. Бороться с ними приходится самостоятельно. Подобным образом удастся сказать про ошибку, когда не удается подключиться к нужному серверу.

Почему не удается подключиться к серверу Майнкрафт?

Если пользователь старается подключиться к серверу Minecraft, встречаясь вместо игры с банальной ошибкой, появляется необходимость узнать, как она исправляется. Для таких целей стоит обратить внимание на следующие причины, способы их исправления:

  • Mojang заблокирован — это ограничение, которое установлено на самом сервере. Оно может появляться у игроков, проживающих на территории Крыма и Севастополя.
  • Нет подключения к интернету — это говорящая ошибка, которая предлагает понять, что у пользователя наблюдается некоторые проблемы при подключении ко всемирной паутине. Проверить факт ее наличия легко: стоит попробовать открыть любой популярный сайт в интернете. Еще можно протестировать скорость работы своего подключения с помощью Speedtest. Возможно, подключение есть, но его скорость настолько минимальна, что появляется соответствующая проблема.
  • Конфликт программного обеспечения — бывает и такое. Некоторые сервера Minecraft могут не пускать пользователя за появление конфликта между их ПО и тем, что используется на ПК. Нужно сказать: это достаточно легко исправить. Рекомендуется изучить сайт сервера или его социальные сети, узнав, чем вызван такой конфликт. Чаще всего он обусловлен наличием антивируса или активированного брандмауэра Windows.
  • Блокировка со стороны провайдера — достаточно частая практика. Все провайдеры вынуждены соблюдать закон РФ, ограничивая доступ своим клиентам к запрещенным на территории страны ресурсам. Однако иногда они ошибаются и добавляются в список блокировок разные сервера, в том числе те, которые содержат игровые сервера. Стоит попробовать активировать VPN, постараться сделать подключение к серверу повторно. Если все будет работать, то проблема заключается именно в этом.
  • Брандмауэр Windows — это отдельная причина появления такой проблемы, которая появляется у пользователей в Minecraft. Так называется защитник операционной системы, который достаточно часто совершает ошибки. Он может блокировать работоспособность игры, не позволяющая ей подключаться к серверам. Это достаточно легко исправляется: нужно открыть на компьютере панель управления, обнаружить одноименный пункт. Далее, перейдя в него, важно открыть раздел с исключениями и добавить в список Minecraft. Так проблему удастся решить.
  • Изменение DNS серверов — это рабочее и максимально простое решение. Пользователи должны открыть настройки подключения к интернету и изменить DNS-сервера, используемые в процессе подключения. Вместо пунктов, которые там установлены, стоит ввести другие адреса: 208.67.222.222 и 208.67.220.220. Найти соответствующий пункт можно в разделе «Просмотр сетевых подключений», а затем открытии параметров своего интернета.

Не удалось подключиться к серверу Майнкрафт

Еще пользователи могут испытывать проблемы с подключением к серверу, если подобная возможность была активирована главным администратором. Возможно, он сделал это по региональному признаку из-за чего появляется соответствующая ошибка. Это рекомендуется учитывать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог мониторинга серверов blog.1st-minecraft.ru
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: