Как сделать компас в Майнкрафте?

В игре Майнкрафт пользователи могут найти огромное разнообразие разнообразных предметов, облегчающие игровой процесс. Например, для легкого ориентирования можно будет использовать именно компас, а не карту. Но как же сделать данный инструмент? Сделать это крайне легко.

Что такое компас в Майнкрафте?

Компас представляет собой особый инструмент, который позволяет пользователям быстро и без лишних проблем ориентироваться в пространстве. Вряд ли кого-то вообще можно удивить, что в игровой вселенной крайне тяжело ориентироваться. Однако именно компас решает данную проблему.

Устройство имеет стрелку, которая будет указывать в сторону места, где пользователь создавал точку появления или же спал в последний раз. То есть создается буквально сопряжение с точкой магнита, которое позволит игроку вернуться назад.

Нужно отметить, что компас будет работать исключительно на землей. Если игрок отправиться в Нижний Мир или в Край, то он перестает работать.

Как создать компас в Майнкрафте?

компас в Майнкрафте 1

Данный привлекательный предмет можно получить сразу же несколькими способами. Пользователь может выбрать самый подходящий для себя и использовать именно его.

Генерация в природе

Это первый способ, который может привлечь пользователей. Найти его можно будет на территории дома библиотекаря. Игроку необходимо будет открывать сундуки в поискать данной крепост. Стоит отметить также тот факт, что компас появляется совершенно случайно в доме картографа. Вероятность мала, но все-таки не равняется нулю.

Приобретение

Этот вариант подходит пользователям, которым в разы проще просто заплатить изумрудами, чем тратить время на поиски. Для этого необходимо будет отправиться к библиотекарю и приобрести предмет за четыре изумруда.

Верстальный стол

Еще один крайне полезный вариант, который позволит получить доступ к компасу. Нужно будет открыть рабочую поверхность и объединить следующие ресурсы:

  • Одна единица красной пыли.
  • Четыре единицы слитков железа.

В центре располагается редстоун, а вокруг него уже слитки железа, прилегающие к центральному ресурсу. После этого все будет готово для использования.

Команда

компас в Майнкрафте

Это самый простой вариант, но доступен исключительно на локальном сервере. Также ее можно будет использовать на общественных серверах, которые разрешают использование читов. Пользователю необходимо будет сделать следующее:

  1. Открыть текстовой чат.
  2. Ввести параметр /give @s compass.
  3. Нажать Enter.

После этого нужный предмет будет находиться уже в инвентаре игрока. Все настолько легко и просто. Если необходимо получить несколько единиц ресурса, то к параметру для часа нужно в конце добавить необходимое числовое значение. Придется потратить буквально пару минут.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог мониторинга серверов blog.1st-minecraft.ru
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: