Как создать зажигалку в Майнкрафте?

Игра Майнкрафт может смело похвастаться огромным количество различных инструментов для игрового процесса. Например, сюда без лишних проблем можно будет отнести зажигалку. Но для чего она нужна и как ее сделать? Стоит разобраться в данном вопросе чуть подробнее.

Как скрафтить зажигалку в Майнкрафте?

Зажигался или огниво представляет собой особый инструмент, который позволяет своему владельцу без лишних проблем создавать источник пламени в совершенно любой указанной точек. Также зажигалка будет очень полезной в нижнем мире для того, чтобы активировать портал нижнего мира.

Получить зажигалку достаточно легко и с помощью крафта она доступна даже новичкам. Для этого необходимо будет воспользоваться верстальным столом. На четвертую ячейку располагается железный слиток, а на пятом — кремень. После этого зажигалка будет полностью готова для использования.

Также стоит обратить свое внимание на сундуки, которые располагаются вокруг адской крепости. Существует вероятность в 19 процентов, что удастся найти необходимый предмет.

Также зажигалка может быть найдена в сундуке дома лучника в деревне. Вероятность получения нужного предмета также составит около 19 процентов.

зажигалку в Майнкрафте

После того, как пользователь создал зажигалку, необходимо разобраться, как она вообще работает. После разжигания огня на негорючем блоке огонь через некоторое время исчезает. Это ограничивает возможности в разжигании костра и в уничтожении блоков. Обычно огниво используют для быстрого удаления листвы или деревьев, освещения темных мест и создания камина из адского камня, так как он горит бесконечно. Однако в совершенно любой момент пламя можно будет погасить водой. Также огонь будет наносить урон противникам. Да, это намного медленнее и менее эффективно, чем меч, но этот вариант не стоит забывать. Также зажигалка может быть использована для того, чтобы зажечь ТНТ. В дополнение стоит сказать, что зажигалку можно будет использовать в качестве источника света в нижнем мире. Главное, чтобы пользователь не попал в свой же костер. К крае огонь может гореть бесконечно с помощью коренной породе.

При желании, зажигалку можно будет без лишних проблем зачаровать на прочность, починку и даже проклятье утраты. Делается данный процесс с помощью наковальни.

Как создать зажигалку в Майнкрафте

Использование зажигалки также может подарить пользователю достижение, которое называется «Огненные недра». Для получения необходимо будет построить, зажечь и войти в портал нижнего мира. Второе достижение называется «В самое пекло». Для этого необходимо будет построить портал из обсидиана, поджечь его с помощью зажигалки и отправиться в нижний мир.

Теперь пользователь точно знает, что представляет собой зажигалка, а также для чего ее можно будет использовать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог мониторинга серверов blog.1st-minecraft.ru
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: