Как выделить больше памяти для Майнкрафта?

Игру Майнкрафт можно будет смело назвать действительно очень гибкой игрой. Например, пользователь может без лишних проблем выделить для игры намного больше оперативной памяти для того, чтобы игра работала стабильнее. Но как же это можно сделать? Стоит разобраться в этом прямо сейчас.

Как дать больше оперативной памяти Minecraft?

Сама по себе игра по умолчанию будет использовать только один гигабайт оперативной памяти. Однако ее можно будет очень легко увеличить, если воспользоваться установленными настройками игрового проекта. В первую очередь это пригодится тем пользователям, которые предпочитают играть с очень большим количеством модификаций, а также дополнительных текстур. Если увеличить количество используемой оперативной памяти, то без лишних проблем можно будет даже не переживать о каких-либо проблемах, зависаниях, а также разрывах изображения на экране.

больше памяти для Майнкрафта

Перед тем, как пользователь будет заниматься увеличением используемой оперативной памяти, необходимо будет заранее загрузить или обновить версию Java. Далее необходимо будет воспользоваться следующей инструкцией по увеличению оперативной памяти:

  1. Для начала необходимо будет узнать сколько конкретно будет дополнительно выделяться оперативной памяти для игры.
  2. В поисковой системе по Windows необходимо ввести запрос «сведения о системе».
  3. В новом окне необходимо будет найти раздел, который называется «Доступно физической памяти». Именно стоит у пользователя ОЗУ на компьютере.
  4. Теперь необходимо будет открыть лаунчер самой игры Майнкрафт и перейти в параметры запуска. Стоит отметить, что опция дополнительных настроек должна быть активирована.
  5. Теперь необходимо будет щелкнуть по своему профилю, который используется для погружения в игровой процесс.
  6. Теперь в списке нужно найти параметр JVM и изменить -XmX1G на нужное количество гигабайтов. То есть если хочется выделить 4 гигабайта оперативной памяти, то параметр будет выглядеть следующим образом -XmX4G. Можно установить совершенно любое значение, которое не будет превышать показатели физического объема оперативной памяти.

больше памяти для Майнкрафта

Пользователю остается только учитывать, что в среднем рекомендуется использовать лишь половину оперативной памяти от ее общего числа. То есть если у пользователя стоит 16 Гб оперативной памяти, то в настройках необходимо будет указывать 8Гб.

После всех проделанных действий, необходимо будет сохранить все внесенные изменения и полностью закрыть лаунчер. Теперь можно будет запустить саму игра и проверить сколько используется оперативной памяти. Сделать это можно будет с помощью диспетчера задач. Также это можно сделать в игре с помощью клавиши F3. Там можно узнать сколько ресурсов тратит игра.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог мониторинга серверов blog.1st-minecraft.ru
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: