Как в майнкрафте сделать электрические рельсы?

Старая версия Beta 1.5 Minecraft добавила ещё давно электрические рельсы как замену ускорителям. С тех пор об ускорителях уже мало кто помнит, а вот электрические рельсы стали хорошей помощью в дальних поездках по железной дороге.

electrorelsy

Крафтятся они с использованием золотых слитков (которые кроме как на золотые яблоки и электрические рельсы никуда и не идут). Расположив в правой и левой колонках по три слитка, нужно установить в середину центрального ряда палку, а в ячейку ниже – частицу красной пыли. Получившиеся шесть единиц рельсов можно использовать по-разному.

Максимальная скорость вагонетки – 8 блоков за секунду. Чтобы поддерживать такую скорость, нужно ставить 32 блока обычных рельс, а затем – один блок электрических. Если же пространство предстоит преодолеть большое, то можно ставить 1 блок электро-рельс через 50 обычных. Но это при движении по прямой. Взбираться же в гору придётся более затратными способами. Лучше будет использовать 1 блок электрических рельс, затем ставить 2 блока обычных. Экономить можно, устанавливая 3 блока обычных, однако можно застрять на середине подъёма.

electrorelsyrecept

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог мониторинга серверов blog.1st-minecraft.ru