Как ускорить время в Майнкрафте?

Пользователи в игре Майнкрафт могут полностью брать под свой контроль весь игровой процесс. Даже течение времени подвластно игрокам, если им это необходимо. Но как же можно ускорять его? Стоит разобраться.

Ускорение времени в Майнкрафте

Если рассматривать обычное течение времени, то пользователь может заметить, что оно достаточно медленное. Особенно это заметно, когда нужно подождать определенный промежуток времени. К примеру, ночь или сумерки. Менять течение времени может только администратор сервера через консоль разработчика.

В игре имеется общее название в игре — такт. Оно представляет собой паузу между разными циклами дня. Такт блоков будут являться продолжительностью в сотнях миллисекунд. При желании пользователь сможет менять это классическое значение на одну секунду. Чем больше высота, тем скорее будут вырастать растения, а также происходить разнообразные изменения. К примеру, на сервере один игровой такт протекает 500 тактов блоков. Саженцы деревьев будут расти в разы быстрее. Частоту обновлений игра будет выбирать из огромного количества изменений.

К тому же в игре можно найти часы, которые позволяют пользователю определить сколько сейчас времени. Это действительно хороший вариант, если пользователю необходимо отправиться в шахту.

Как ускорить время в Майнкрафте

Существует два варианта изменения времени в игре. Он пригодится владельцам и администраторам серверов:

  • Изменение времени через команды — необходимо иметь права администратора. В таком случае появится доступ к команде /time. В нее необходимо будет добавить дополнительный аргумент. В конечном итоге можно получить следующий вид команды — time day/midnight/night/noon. Остается только выбрать правильный вариант. Также можно поменять течение суток, используя такт в секундах. Для этого пригодится команда /time add 1200. Числовое значение можно устанавливать от 0 до 24 000.
  • Игра — можно использовать кровать. Если необходимо пропустить ночь, то можно просто лечь спать. Моментально наступит утро и течение дня будет в стандартном режиме.

Таким образом пользователь может влиять на течение времени в игре Майнкрафт и достигать поставленных целей.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог мониторинга серверов blog.1st-minecraft.ru
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: