Как приручить осла в Майнкрафте?

В Minecraft есть действительно много различных питомцев и животных, с которыми пользователь может достаточно легко подружиться. В список обязательно нужно включить осла!

Как приручить ослика в Майнкрафте?

Осел — это достаточно популярное животное, которое легко приручить. Для этого сначала его нужно найти. Чаще всего он расположен в травяных биомах и достаточно дружелюбно настроен к игрокам. Он не может убегать при встрече, как происходит в некоторых случаях. Многие пользователи задумываются о необходимости его приручать, чтобы получить новые возможности в процессе путешествия по карте. На нем удастся быстро добраться до нужных точек карты!

Чтобы приручить осла, пользователю нужно постараться на него сесть и начать нажимать правой кнопкой мыши. Процесс действий нужно выполнять неограниченное количество раз до момента, пока игрок не сможет подружиться с питомцем. Как только будет совершено несколько таких попыток, осел собьет игрока со спины, после чего начнут появляться изображения сердца. Уже потом, как только эти действия будут выполнены, пользователь может приступать к другим манипуляциям, задуманным ранее.

Чтобы иметь возможность прокатится на осле, понадобится заняться процессом его приручения. Завершив его, стоит найти седло и положить его в инвентарь. Далее нужно запрыгнуть на спину мула и воспользоваться клавишей для открытия инвентаря (в стандартных параметрах это E). Туда нужно переместить седло, получив возможность перемещаться по карте новым для себя способом!

Как приручить осла в Майнкрафте

Нужно отметить интересную особенность: лошадь, как и осел, может похвастаться наличием двух слотов в своем инвентаре. Один окажется полезным, чтобы начать использовать седло. Другой — доспехи. Иначе говоря, как только игроку удастся надеть седло на спину своему животному, он может кататься на нем неограниченное количество раз.

Если брать весь процесс приручения, то он полностью идентичен лошади и отличается практически ничем. Осел, в этом плане, весьма нетребователен. Иначе говоря, его не придется кормить или использовать какие-то другие ухищрения. Поэтому рекомендуется учитывать его возможности в игровом процессе, не иначе!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог мониторинга серверов blog.1st-minecraft.ru
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: