Как дышать под водой в Майнкрафте?

Достаточно часто, путешествуя по красотам Minecraft, игроки встречаются с необходимостью преодолеть большое водное пространство. Для этого нужно понять, как правильно дышать под водой. Разработчик предоставил для этого сразу несколько эффективных инструментов.

Подводное дыхание в Minecraft

В игровой вселенной Minecraft есть сразу два способа, которые нужно использовать для получения возможности дышать под водой. Необходимо рассмотреть каждый из них, получив альтернативу.
Зелье

Самый очевидный и простой вариант, который может использоваться для достижения поставленных целей, это зелья. Нужное носит название «зелье водного дыхания». Обращаясь к нему, можно забыть о необходимости получать урон при путешествии под водой, по крайней мере на время. Оно кажется актуальным для разных видов игры. В одной оно позволит избегать последствий водной прогулки целых три минуты. Другая — сразу восемь.

Для получения возможности использовать такое зелье, предстоит подготовить пару материалов. Начать стоит с перегонного куба. Он окажется полезен для создания желаемого зелья в Minecraft. Для получения желаемого варианта предмета, нужно использовать Огненную палочку и 3 единицы щебня. Они должны быть объединены в верстаке.

Уже потом понадобится получить в свое распоряжение стеклянную бутылку. В ней будет создавать основное зелье.

Остается получить желаемое топливо. Оно может быть создано при использовании светящегося порошка. Для его получения нужно, всего лишь, заняться разбором огненного жезла при обращении к верстаку.
Как только упомянутые шаги будут выполнены, пользователям понадобится воедино объединить упомянутые ингредиенты и получить желаемое зелье. Оно как раз поможет дышать под водой!
Управляемая мощность

Это второй вариант, позволяющий дышать под водой. Это бонусная проводимая энергия. Так называют специальное приспособление, которое удастся получить с помощью определенной конструкции. Ее нужно расположить на дне.

Как дышать под водой в Майнкрафте

Для его создания, в первую очередь, нужно раздобыть призмарин (16-42 штуки). Это специальный материал, который удастся найти при изучении руин океана. Вместе с этим окажется полезен специальный канал. Последний может быть добыт с помощью сердца моря и раковин наутилуса. Это ровно тот перечень материалов, который окажется полезен для создания. в конечном итоге проводимой Энергии.

Начать стоит с расположения девяти блоков упомянутого материала на самое дно океана. Так нужно сделать конструкцию ввиду креста. Уже потом можно переходить к процессу установки блоков на все имеющиеся концы. Далее нужно сделать структуру в виде квадрата на будущем уровне (пригодится примерно 16 блоков). По завершению нужно сделать еще два уровня блоков зеркальным образом. Это и станет полноценной конструкцией, которая окажется полезной под водой.

Как только пользователь завершил процесс строительства управляемой мощности, он сможет дышать под водой неограниченное количество времени. Этот способ назвать эффективным достаточно трудно: из-за него игрок оказывается привязанным к определенной локации. Поэтому, если говорить про универсальность, рекомендуется использовать зелье подводного дыхания. Получить его гораздо проще и работает оно максимально понятно для большинства участников сообщества Minecraft.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Блог мониторинга серверов blog.1st-minecraft.ru
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: